Los 1391
Drei Glas-Snuffbottles mit feiner Innenmalerei zum Thema 'Die Sieben Weisen des Bambushains', 'Han Xizais Abendbankett' und 'Drei (Generäle) gegen Lü Bo'
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
350 €
China, 20. Jh., datiert 1998, 1986 bzw. 1989, signiert Dongyue, Mofang bzw. Liu FengH. 7-11 cm
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben
Allgemeiner guter Zustand